来源:上海招考热线 2011-05-19 10:45:25
序号 |
登记号 |
姓名 |
毕业学校 |
所在团队及特长 |
降分 |
1 |
405018 |
沈苡安 |
南模初级中学 |
上海市学生艺术团交响乐团 长笛 |
降20分 |
2 |
405024 |
陈贇暐 |
南模初级中学 |
上海市学生艺术团交响乐团 圆号 |
降20分 |
3 |
405004 |
师静懿 |
南模初级中学 |
上海市学生艺术团交响乐团 长号 |
降20分 |
4 |
405029 |
钮吉然 |
南模初级中学 |
上海市学生艺术团交响乐团 打击乐 |
降20分 |
5 |
405002 |
王怡云 |
南模初级中学 |
上海市学生艺术团交响乐团 小提琴 |
降20分 |
6 |
405027 |
俞奕奇 |
南模初级中学 |
上海市学生艺术团交响乐团 小提琴 |
降20分 |
7 |
405009 |
陈玥佳 |
南模初级中学 |
上海市学生艺术团交响乐团 小提琴 |
降20分 |
8 |
405007 |
张逸岚 |
南模初级中学 |
上海市学生艺术团交响乐团 小提琴 |
降20分 |
9 |
405030 |
徐昊宇 |
南模初级中学 |
上海市学生艺术团交响乐团 小提琴 |
降20分 |
10 |
405037 |
于 游 |
南模初级中学 |
上海市学生艺术团交响乐团 中提琴 |
降20分 |
11 |
405010 |
陈施槿 |
南模初级中学 |
上海市学生艺术团交响乐团 中提琴 |
降20分 |
12 |
405015 |
曹诗婷 |
南模初级中学 |
上海市学生艺术团交响乐团 大提琴 |
降20分 |
13 |
405013 |
姬兰琪 |
南模初级中学 |
上海市学生艺术团交响乐团低音提琴 |
降20分 |
14 |
1002009 |
余雪瑾 |
同济一附中 |
上海市学生艺术团合唱一团 声乐 |
降20分 |
15 |
1002008 |
郭 敏 |
同济一附中 |
上海市学生艺术团合唱一团 声乐 |
降20分 |
16 |
901292 |
黄安妮 |
民办新复兴初级中学 |
上海市学生艺术团仲盛舞蹈团 舞蹈 |
降20分 |
17 |
901296 |
王洁璐 |
民办新复兴初级中学 |
上海市学生艺术团仲盛舞蹈团 舞蹈 |
降20分 |
18 |
901291 |
苗 晔 |
民办新复兴初级中学 |
上海市学生艺术团仲盛舞蹈团 舞蹈 |
降20分 |
19 |
115192 |
陈晶晶 |
格致初级中学 |
上海市学生艺术团民乐三团 二胡 |
降20分 |
20 |
135115 |
翁星元 |
民办立达中学 |
上海市学生艺术团民乐三团低音提琴 |
降20分 |
21 |
135010 |
徐泽坤 |
民办立达中学 |
上海市学生艺术团民乐三团 二胡 |
降20分 |
22 |
757040 |
徐丽慧 |
普陀区玉华中学 |
上海市学生艺术团民乐三团 琵琶 |
降20分 |
23 |
501013 |
李思佳 |
市三女子中学 |
上海市学生艺术团民乐三团 打击 |
降20分 |
24 |
115232 |
沈天意 |
格致初级中学 |
上海市学生艺术团民乐三团 大提琴 |
降20分 |
25 |
501034 |
蒋佳敏 |
市三女子中学 |
上海市学生艺术团民乐三团 唢呐 |
降20分 |
26 |
1557004 |
陆辰瑜 |
洋泾菊园实验学校 |
上海市学生艺术团民乐三团 琵琶 |
降20分 |
27 |
135192 |
刘縯崚 |
立达中学 |
上海市学生艺术团工艺表演一团 吹画粉雕 |
降20分 |
28 |
519041 |
尚一墨 |
复旦初级中学 |
上海市学生艺术团工艺书画二团绘画 |
降20分 |
29 |
196574 |
许 欣 |
建平试验学校 |
上海市学生艺术团黄浦区青少年活动中心春天合唱团 声乐 |
降20分 |
30 |
808097 |
吴轶舟 |
久隆模范中学 |
上海市学生艺术团黄浦区青少年活动中心春天合唱团 声乐 |
降20分 |
31 |
135273 |
袁 月 |
民办立达中学 |
上海市学生艺术团黄浦区青少年活动中心春天合唱团 声乐 |
降20分 |
32 |
135356 |
钟 山 |
民办立达中学 |
上海市学生艺术团黄浦区青少年活动中心春天合唱团 声乐 |
降20分 |
33 |
113013 |
孙一冰 |
市十中学 |
上海市学生艺术团黄浦区青少年活动中心春天合唱团 声乐 |
降20分 |
34 |
113185 |
吉 俐 |
市十中学 |
上海市学生艺术团黄浦区青少年活动中心春天合唱团 声乐 |
降20分 |
35 |
401173 |
沈雅韵 |
位育初级中学 |
上海市学生艺术团黄浦区青少年活动中心春天合唱团 声乐 |
降20分 |
36 |
1558127 |
杨心砚 |
进才实验学校 |
上海市学生艺术团黄浦区青少年活动中心春天合唱团 声乐 |
降20分 |
37 |
196009 |
仇黛丽 |
李惠利中学 |
上海市学生艺术团黄浦区青少年活动中心春天合唱团 声乐 |
降20分 |
38 |
1096102 |
葛昊天 |
建平中学西校 |
上海市学生艺术团黄浦区青少年活动中心春天合唱团 声乐 |
降20分 |
39 |
127057 |
陈晓斌 |
大境初级中学 |
上海市学生艺术团黄浦区青少年活动中心春天合唱团 声乐 |
降20分 |
40 |
710036 |
郭雪怡 |
长征中学 |
上海市学生艺术团普陀区青少年中心合唱团 声乐 |
降10分 |
41 |
710141 |
杨蕊嘉 |
长征中学 |
上海市学生艺术团普陀区青少年中心合唱团 声乐 |
降10分 |
42 |
756109 |
童 心 |
梅陇中学 |
上海市学生艺术团普陀区青少年中心合唱团 声乐 |
降10分 |
43 |
749030 |
王慧颖 |
华师大四附中 |
上海市学生艺术团普陀区青少年中心合唱团 声乐 |
降10分 |
44 |
705006 |
吴昳滢 |
同济二附中 |
上海市学生艺术团普陀区青少年中心合唱团 声乐 |
降10分 |
45 |
602314 |
赵艾伦 |
市一中学 |
上海市学生艺术团普陀区青少年中心合唱团 声乐 |
降10分 |
46 |
602313 |
张彧玚 |
市一中学 |
上海市学生艺术团普陀区青少年中心合唱团 声乐 |
降10分 |
47 |
768002 |
朱玉立 |
普陀教育学院附校 |
上海市学生艺术团普陀区青少年中心合唱团 声乐 |
降10分 |
48 |
507063 |
刘逸凡 |
姚连生中学 |
上海市姚连生中学评弹团 评弹 |
降10分 |
49 |
860293 |
张申一 |
风华初级中学 |
上海市学生艺术团“好小囡”少儿京剧团老生 |
降10分 |
50 |
1308019 |
黄佳媛 |
罗店中学 |
上海市学生艺术团罗店中学管乐团 单簧管 |
降10分 |
51 |
1308015 |
许晓琳 |
罗店中学 |
上海市学生艺术团罗店中学管乐团 短笛 |
降10分 |
52 |
1308048 |
苏佳慧 |
罗店中学 |
上海市学生艺术团罗店中学管乐团 小号 |
降10分 |
53 |
1308023 |
沈晓杰 |
罗店中学 |
上海市学生艺术团罗店中学管乐团 长号 |
降10分 |
54 |
1541173 |
薛勇伦 |
三林中学北校 |
上海市学生艺术团浦东新区青少年活动中心民乐团 笛子唢呐 |
降10分 |
55 |
1537331 |
徐俊昀 |
进才中学北校 |
上海市学生艺术团浦东新区青少年活动中心民乐团 琵琶 |
降10分 |
56 |
1567062 |
张 艺 |
民办平和学校 |
上海市学生艺术团浦东新区青少年活动中心民乐团古筝打击乐 |
降10分 |
57 |
1528242 |
顾悦芸 |
上外附属浦东外国语学校 |
上海市学生艺术团浦东新区青少年活动中心民乐团 古筝 |
降10分 |
58 |
1555620 |
肖雯倩 |
建平实验中学 |
上海市学生艺术团浦东新区青少年活动中心民乐团 琵琶 |
降10分 |
59 |
404093 |
张梦圆 |
市二初级中学 |
上海市学生艺术团徐汇区青少年活动中心影视表演团 影视表演 |
降10分 |
60 |
404038 |
梅乐宁 |
市二初级中学 |
上海市学生艺术团徐汇区青少年活动中心影视表演团 影视表演 |
降10分 |
2018年上海中考各科真题及答案 | ||||
语文 | 数学 | 英语 | 物理 | 化学 |
2017年上海中考各科真题及答案 | ||||
语文 | 数学 | 英语 | 物理 | 化学 |
2023中考一路陪伴同行,百万名校真题直接下载!>>点击查看