快捷导航   上海中考政策指南   2018上海中考大事记   上海中考手册   历年中考分数线   热门中考资讯   历年中考真题及答案   历年中考作文大全   家长频道   返回首页
上海中考网中考上海站 > 竞赛频道 > 其他竞赛 > 白猫杯 > 正文

“白猫杯”闵行区初中学校获奖名单

来源:闵行区青少年活动中心 2012-03-07 11:50:24

  上海中考网:近日,市“白猫杯”化学竞赛组委会传来消息,闵行区应届初三学生在2月19日参加的2011年上海市青少年“白猫杯”应用化学与技能竞赛中,教科实验中学李舒菲、上宝中学张一苇等7人获市一等奖;莘光学校李博翔等16人获市二等奖;文来中学王雨乐等多位同学人获市三等奖;文来中学获市学校团体一等奖;张延华(文来中学)等4位老师获市优秀指导教师称号,我区以总分第一的成绩荣获团体一等奖和市优秀组织奖。同时区竞赛组委会将根据市决赛成绩设立区级奖项及区级优秀指导奖。各参赛学校3月8日下午1:30可领取奖状。

2011年上海市青少年“白猫杯”应用化学与技能竞赛
初中组
一等奖 
学校 姓名
闵行区 复旦万科实验学校 管一兆
闵行区 教科实验中学 李舒菲
闵行区 上宝中学 陈冠池
闵行区 上宝中学 张一苇
闵行区 文来中学 刘添然
闵行区 文来中学 孔霆麟
闵行区 文绮中学 江逸凡
二等奖 
学校 姓名
闵行区 教科实验中学 周郑阳
闵行区 教科实验中学 刘景怿
闵行区 教科实验中学 范宜昀
闵行区 交大二附中 张昱恒
闵行区 上宝中学 徐嘉锐
闵行区 上宝中学 肖博文
闵行区 上宝中学 陆中琰
闵行区 文来中学 邵维一
闵行区 文来中学 蒋润宜 
闵行区 文绮中学 王明浩
闵行区 文绮中学 唐家豪
闵行区 文绮中学 张豪杰
闵行区 文绮中学 陈  婕
闵行区 莘光学校 李博翔
闵行区 莘光学校 陈  瑾
闵行区 莘松中学 洪思远
徐汇区 华育中学 李乐薇
三等奖 
学校 姓名
闵行区 航华中学 梁  昊
闵行区 鹤北初级中学 马湫浩
闵行区 交大二附中 张一凡
闵行区 交大二附中 李得月
闵行区 交大二附中 陈洁欣
闵行区 教科实验中学 叶申展
闵行区 教科实验中学 陆玮铭
闵行区 教科实验中学 李宇栋
闵行区 教科实验中学 陈子瑞
闵行区 教科实验中学 陈香绘
闵行区 教科实验中学 包  磊
闵行区 龙茗中学 刘晟男
闵行区 马桥强恕学校 郭静雯
闵行区 闵行三中 陆龚琪
闵行区 闵行四中 徐爱雯
闵行区 明星学校 蔡亦慧
闵行区 浦江二中 徐天飞
闵行区 浦江三中 陆晓天
闵行区 浦江一中 张志远
闵行区 七宝二中 黄诗颀
闵行区 七宝实验中学 谢冠男
闵行区 七宝实验中学 顾佳雯
闵行区 上宝中学 王天泽
闵行区 上宝中学 钱依含
闵行区 实验西校 洪依斐
闵行区 文来中学 郑日华
闵行区 文来中学 俞  点
闵行区 文来中学 叶心宇
闵行区 文来中学 姚依娜
闵行区 文来中学 温  欣
闵行区 文来中学 王雨乐
闵行区 文来中学 孙宇幸
闵行区 文来中学 浦  帆
闵行区 文来中学 潘  震
闵行区 文来中学 陆  阳
闵行区 文来中学 李镕臣
闵行区 文来中学 何峥梁
闵行区 文来中学 董语可
闵行区 文绮中学 周伟捷
闵行区 文绮中学 徐  瑛
闵行区 文绮中学 沈文玮
闵行区 文绮中学 马志明
闵行区 文绮中学 黄慧玲
闵行区 文绮中学 黄宝琨
闵行区 文绮中学 顾志皓
闵行区 文绮中学 顾恺伊
闵行区 文绮中学 丁东明
闵行区 文绮中学 戴一帆
闵行区 协和双语学校 徐  捷
闵行区 协和双语学校 邬少杰
闵行区 莘光学校 周旭东
闵行区 莘光学校 张宗璞
闵行区 莘光学校 袁朝阳
闵行区 莘光学校 杨海天
闵行区 莘光学校 吴培恩
闵行区 莘光学校 何子杰
闵行区 莘松中学 饶鹏飞
闵行区 莘松中学 代  淼
闵行区 莘松中学(春申校区) 李沛霖
闵行区 诸翟学校 袁皓月
闵行区 诸翟学校 徐  彤
闵行区 诸翟学校 沈欣悦
闵行区 颛桥中学 贺  凯
徐汇区 世界外国语中学 张珈芸
优秀教师指导奖
学校 姓名
黄浦区 立达中学 张传志
普陀区 进华中学 陈国强
闵行区 文来中学 张延华
闵行区 文绮中学 沈晓红
闵行区 教科实验中学 王  真
闵行区 上宝中学 孟宪娟
虹口区 民办新华初级中学 孙伟为
徐汇区 华育中学 张雪峰
黄浦区 青少年活动中心 徐  荣
闵行区 青少年活动中心 刘艳琴
普陀区 青少年中心 叶仪琳
学校团体奖
团体一等奖
民办立达中学 文来中学 进华中学
团体二等奖
文绮中学 民办新华初级中学 上海市教科实验中学
上宝中学 华育中学  
团体三等奖
莘光学校 九峰实验学校 嘉一联中
西南位育中学 华师大四附中 淞谊中学
西延安中学 普陀区梅陇中学 蒙山中学
市北初级中学 迅行中学 向明初级中学
优秀组织奖
闵行区青少年活动中心 浦东新区青少年活动中心 宝山区少科站
市团体一等奖
闵行区青少年活动中心 黄浦区青少年活动中心 普陀区青少年中心
市团体二等奖
徐汇区青少年活动中心 浦东新区青少年活动中心 虹口区青少年活动中心
宝山区少科站 长宁区少科站  
市团体三等奖
金山区青少年活动中心 杨浦区少科站 嘉定区青少年活动中心
闸北区少科站 松江区青少年活动中心 静安区青少年活动中心
奉贤区青少年活动中心 卢湾区青少年活动中心  

上一页
下一页
上一页
下一页