2013年上海市中招体育特长生名单,打*的学校为办二线运动队学校
根据沪教委基〔2013〕19号文件精神,现将2013年上海市中招办二线运动队学校和市级体育传统项目学校招收体育特长生名单予以公示:
(注:打*的学校为办二线运动队学校)
序号 | 考生所属区县 | 考生登记号 | 姓名 | 性别 | 毕业学校 | 拟招学校 | 学校所属区县 | 项目 | 是否跨区 |
1 | 黄浦 | 120044 | 沈颖洁 | 女 | 清华中学 | 复旦中学 | 长宁区 | 乒乓球 | 是 |
2 | 黄浦 | 110055 | 金勇 | 男 | 大境初级中学 | 浦光中学* | 黄浦区 | 击剑 | 否 |
3 | 黄浦 | 104012 | 马婴佳 | 女 | 浦光中学 | 浦光中学* | 黄浦区 | 击剑 | 否 |
4 | 黄浦 | 107124 | 翟欣扬 | 男 | 格致初级中学 | 光明中学 | 黄浦区 | 篮球 | 否 |
5 | 黄浦 | 107105 | 瞿正政 | 女 | 格致初级中学 | 格致中学* | 黄浦区 | 排球 | 否 |
6 | 黄浦 | 110006 | 单诗琦 | 女 | 大境初级中学 | 大境中学* | 黄浦区 | 射击 | 否 |
7 | 黄浦 | 110018 | 刘奕君 | 女 | 大境初级中学 | 大境中学* | 黄浦区 | 射击 | 否 |
8 | 黄浦 | 109022 | 石方舟 | 男 | 向明初级中学 | 大境中学* | 黄浦区 | 射击 | 否 |
9 | 黄浦 | 110204 | 劳景源 | 女 | 大境初级中学 | 大境中学* | 黄浦区 | 射击 | 否 |
10 | 黄浦 | 109149 | 麻舒淳 | 女 | 向明初级中学 | 大境中学* | 黄浦区 | 射击 | 否 |
11 | 黄浦 | 118029 | 李仁涛 | 男 | 兴业中学 | 比乐中学 | 黄浦区 | 射箭 | 否 |
12 | 黄浦 | 123001 | 丁靓 | 女 | 中山学校 | 比乐中学 | 黄浦区 | 射箭 | 否 |
13 | 黄浦 | 108140 | 王一纬 | 男 | 大同初级中学 | 大同中学* | 黄浦区 | 田径 | 否 |
14 | 黄浦 | 108108 | 陶贤亮 | 男 | 大同初级中学 | 大同中学* | 黄浦区 | 足球 | 否 |
15 | 黄浦 | 108026 | 张迪 | 男 | 大同初级中学 | 大同中学* | 黄浦区 | 足球 | 否 |
16 | 黄浦 | 113081 | 高艳 | 女 | 卢湾中学 | 卢湾高级中学 | 黄浦区 | 排球 | 否 |
17 | 黄浦 | 109168 | 王佳莹 | 女 | 向明初级中学 | 卢湾高级中学 | 黄浦区 | 排球 | 否 |
18 | 黄浦 | 123035 | 汤濛喆 | 女 | 中山学校 | 卢湾高级中学 | 黄浦区 | 排球 | 否 |
19 | 黄浦 | 113085 | 钱玲 | 女 | 卢湾中学 | 卢湾高级中学 | 黄浦区 | 排球 | 否 |
20 | 黄浦 | 113059 | 梁雯婷 | 女 | 卢湾中学 | 卢湾高级中学 | 黄浦区 | 排球 | 否 |
21 | 黄浦 | 115160 | 孙任雯 | 女 | 尚文中学 | 市八中学 | 黄浦区 | 手球 | 否 |
22 | 黄浦 | 109114 | 顾恺颖 | 女 | 向明初级中学 | 向明中学* | 黄浦区 | 篮球 | 否 |
23 | 黄浦 | 117004 | 朱懿新 | 女 | 启秀实验中学 | 向明中学* | 黄浦区 | 篮球 | 否 |
24 | 黄浦 | 116132 | 罗逸峰 | 男 | 李惠利中学 | 五爱高级中学 | 黄浦区 | 篮球 | 否 |
25 | 黄浦 | 116128 | 刘泽坤 | 男 | 李惠利中学 | 五爱高级中学 | 黄浦区 | 篮球 | 否 |
26 | 黄浦 | 116130 | 李闻清 | 男 | 李惠利中学 | 五爱高级中学 | 黄浦区 | 篮球 | 否 |
27 | 黄浦 | 126011 | 庞诺 | 男 | 震旦外国语中学 | 五爱高级中学 | 黄浦区 | 射击 | 否 |
28 | 黄浦 | 126090 | 郭奕名 | 男 | 震旦外国语中学 | 五爱高级中学 | 黄浦区 | 射击 | 否 |
29 | 黄浦 | 109127 | 谢泰来 | 男 | 向明初级中学 | 敬业中学* | 黄浦区 | 游泳 | 否 |
30 | 黄浦 | 113068 | 孙申彪 | 男 | 卢湾中学 | 敬业中学* | 黄浦区 | 游泳 | 否 |
31 | 黄浦 | 112041 | 刘宇璐 | 女 | 敬业初级中学 | 敬业中学* | 黄浦区 | 游泳 | 否 |
32 | 黄浦 | 112006 | 黄蕾 | 女 | 敬业初级中学 | 敬业中学* | 黄浦区 | 游泳 | 否 |
33 | 黄浦 | 112018 | 罗彭皓文 | 男 | 敬业初级中学 | 敬业中学* | 黄浦区 | 游泳 | 否 |
34 | 黄浦 | 112017 | 肖鹏 | 男 | 敬业初级中学 | 敬业中学* | 黄浦区 | 游泳 | 否 |
35 | 黄浦 | 107029 | 谢天添 | 女 | 格致初级中学 | 民立中学* | 静安区 | 游泳 | 是 |
36 | 黄浦 | 116133 | 相智超 | 男 | 李惠利中学 | 南洋模范中学* | 徐汇区 | 篮球 | 是 |
37 | 黄浦 | 115020 | 曹洁 | 女 | 尚文中学 | 上师大附中* | 徐汇区 | 手球 | 是 |
38 | 徐汇 | 408062 | 王余颖 | 女 | 市第四中学 | 复兴高级中学* | 虹口区 | 排球 | 是 |
39 | 徐汇 | 408082 | 姜诩倩 | 女 | 市第四中学 | 格致中学* | 黄浦区 | 排球 | 是 |
40 | 徐汇 | 401149 | 李聆嘉 | 女 | 位育初级中学 | 格致中学* | 黄浦区 | 排球 | 是 |
41 | 徐汇 | 405141 | 金源 | 男 | 南洋模范初级中学 | 南洋模范中学* | 徐汇区 | 篮球 | 否 |
42 | 徐汇 | 411083 | 徐嘉铭 | 男 | 零陵中学 | 南洋模范中学* | 徐汇区 | 篮球 | 否 |
43 | 徐汇 | 406128 | 李政源 | 男 | 五十四中学 | 南洋模范中学* | 徐汇区 | 篮球 | 否 |
44 | 徐汇 | 423111 | 曹旭崟 | 男 | 徐教院附中 | 市四中学 | 徐汇区 | 射击 | 否 |
45 | 徐汇 | 408060 | 万梓珺 | 女 | 第四中学 | 市四中学 | 徐汇区 | 射击 | 否 |
46 | 徐汇 | 408061 | 王永吉 | 女 | 第四中学 | 市四中学 | 徐汇区 | 射击 | 否 |
47 | 徐汇 | 496185 | 范恒恒 | 男 | 上宝中学 | 南洋中学 | 徐汇区 | 足球 | 是 |
48 | 徐汇 | 423196 | 包健 | 男 | 徐教院附中 | 南洋中学 | 徐汇区 | 足球 | 否 |
49 | 徐汇 | 412088 | 陈晨 | 男 | 南洋初级中学 | 南洋中学 | 徐汇区 | 足球 | 否 |
50 | 徐汇 | 412081 | 朱蔚华 | 男 | 南洋初级中学 | 南洋中学 | 徐汇区 | 足球 | 否 |
51 | 徐汇 | 412087 | 张嘉玮 | 男 | 南洋初级中学 | 南洋中学 | 徐汇区 | 足球 | 否 |
52 | 徐汇 | 412084 | 苏煜 | 男 | 南洋初级中学 | 南洋中学 | 徐汇区 | 足球 | 否 |
53 | 徐汇 | 406083 | 邵昱 | 男 | 五十四中学 | 五十四中学 | 徐汇区 | 篮球 | 否 |
54 | 徐汇 | 401280 | 赵曈 | 男 | 位育初级中学 | 五十四中学 | 徐汇区 | 篮球 | 否 |
55 | 徐汇 | 406097 | 陈正宁 | 男 | 五十四中学 | 五十四中学 | 徐汇区 | 篮球 | 否 |
56 | 徐汇 | 416492 | 邱礼豪 | 男 | 西南位育中学 | 五十四中学 | 徐汇区 | 篮球 | 否 |
57 | 徐汇 | 411037 | 周文瀚 | 男 | 零陵中学 | 零陵中学* | 徐汇区 | 击剑 | 否 |
58 | 徐汇 | 411019 | 蔡振杰 | 男 | 零陵中学 | 零陵中学* | 徐汇区 | 击剑 | 否 |
59 | 徐汇 | 411017 | 罗亦栋 | 男 | 零陵中学 | 零陵中学* | 徐汇区 | 击剑 | 否 |
60 | 徐汇 | 411016 | 陈杰 | 男 | 零陵中学 | 零陵中学* | 徐汇区 | 击剑 | 否 |
61 | 徐汇 | 416394 | 夏添宁 | 女 | 西南位育 | 上师大附中* | 徐汇区 | 手球 | 否 |
62 | 徐汇 | 417086 | 吴越 | 女 | 上师大三附中 | 上师大附中* | 徐汇区 | 手球 | 否 |
63 | 徐汇 | 415118 | 姚韵佳 | 女 | 田林三中 | 位育中学* | 徐汇区 | 网球 | 否 |
64 | 徐汇 | 408077 | 徐映帆 | 女 | 第四中学 | 市北中学* | 闸北区 | 排球 | 是 |
65 | 长宁 | 542330 | 江山 | 男 | 延安初级中学 | 行知中学* | 宝山区 | 田径 | 是 |
66 | 长宁 | 501188 | 魏怡灵 | 女 | 市三女子初中 | 市三女中* | 长宁区 | 垒球 | 否 |
67 | 长宁 | 501179 | 赵延捷 | 女 | 市三女子初中 | 市三女中* | 长宁区 | 垒球 | 否 |
68 | 长宁 | 501175 | 茅嘉淇 | 女 | 市三女子初中 | 市三女中* | 长宁区 | 垒球 | 否 |
69 | 长宁 | 501158 | 于漪涟 | 女 | 市三女子初中 | 市三女中* | 长宁区 | 垒球 | 否 |
70 | 长宁 | 501176 | 郁晓航 | 女 | 市三女子初中 | 市三女中* | 长宁区 | 垒球 | 否 |
71 | 长宁 | 519098 | 张佳豪 | 男 | 复旦初级中学 | 复旦中学 | 长宁区 | 篮球 | 否 |
72 | 长宁 | 524221 | 张伟 | 男 | 娄山中学 | 复旦中学 | 长宁区 | 乒乓球 | 否 |
73 | 长宁 | 535201 | 丁婧婕 | 女 | 西延安中学 | 天山中学 | 长宁区 | 射击 | 否 |
74 | 长宁 | 535189 | 陆霆晖 | 男 | 西延安中学 | 天山中学 | 长宁区 | 射击 | 否 |
75 | 长宁 | 508115 | 沈锦渊 | 男 | 天山初级中学 | 天山中学 | 长宁区 | 射击 | 否 |
76 | 长宁 | 508122 | 沈诗婕 | 女 | 天山初级中学 | 天山中学 | 长宁区 | 射击 | 否 |
77 | 长宁 | 508118 | 唐思皓 | 男 | 天山初级中学 | 天山中学 | 长宁区 | 射击 | 否 |
78 | 长宁 | 508117 | 桂思源 | 男 | 天山初级中学 | 天山中学 | 长宁区 | 射击 | 否 |
79 | 长宁 | 505041 | 张叶芸 | 女 | 建青实验学校 | 建青实验学校* | 长宁区 | 手球 | 否 |
80 | 长宁 | 505073 | 乔晨昳 | 女 | 建青实验学校 | 建青实验学校* | 长宁区 | 手球 | 否 |