快捷导航   上海中考政策指南   2018上海中考大事记   上海中考手册   历年中考分数线   热门中考资讯   历年中考真题及答案   历年中考作文大全   家长频道   返回首页

中考上海站 > 中考报考 > 中考资讯

2017“世外杯”上海市初中英语竞赛决赛名单公示(SSP)

来源:家长帮社区-上海    作者:skykiller    2017-03-13 09:36:20

标签:2017年中考 英语竞赛 名单公示说两句

  学校 学生 拼音 性别 报到时间
宝山区 上海民办行知二中 朱智谦 Zhu Zhiqian 上午7:30
宝山区 上海民办和衷中学 李恺诚 Li Kaicheng 下午12:30
宝山区 上海市宝山教育学院附属中学 金泽辰 Jin Zechen 上午7:30
宝山区 上海市宝山实验学校 杨晨 Yang Chen 下午12:30
虹口区 上海市民办新复兴初级中学 张勐 Zhang Meng 上午7:30
虹口区 上海市民办新复兴初级中学 陈天昊 Chen Tianhao 下午12:30
虹口区 上海市民办新华初级中学 郑元瑜 Zheng Yuanyu 上午7:30
虹口区 上海市民办新华初级中学 顾琪皓 Gu Qihao 下午12:30
虹口区 上海外国语大学附属外国语学校东校 姚远 Yao Yuan 上午7:30
虹口区 上海外国语大学附属外国语学校东校 郭修安 Guo Xiu'an 下午12:30
虹口区 上海外国语大学附属外国语学校东校 梅俊杰 Mei Junjie 上午7:30
虹口区 上海外国语大学附属外国语学校东校 陈可誉 Chen KeYu 下午12:30
虹口区 迅行中学 杨元 Yang Yuan 上午7:30
虹口区 迅行中学 陈珈宝 Chen Jiabao 下午12:30
黄浦区 上海市大同初级中学 韩佳栾 Han Jialuan 上午7:30
黄浦区 上海市民办立达中学 夏亦秋 Xia Yiqiu 下午12:30
黄浦区 上海市民办立达中学 曾灏 Zeng Hao 上午7:30
嘉定区 上海民办华二初级中学 汪青依 Wang Qingyi 下午12:30
嘉定区 上海民办华二初级中学 董天音 Dong Tianyin 上午7:30
嘉定区 上海民办华二初级中学 刘彦祺 Liu Yanqi 下午12:30
嘉定区 上海民办华二初级中学 邹涛骏 Zou Taojun 上午7:30
静安区 静安区教育学院附属学校 孙济宸 Sun Jichen 下午12:30
静安区 静安区教育学院附属学校 孙祎成 Sun Yicheng 上午7:30
静安区 静安区教育学院附属学校 毛芷心 Mao Zhixin 下午12:30
静安区 久隆模范中学 陆嘉 Lu  Jia 上午7:30
静安区 上海市民办扬波中学 杜骏 Du Jun 下午12:30
静安区 上外静安外国语中学 邵宸宇 Shao Chenyu 上午7:30
静安区 市北初级中学 蔡英诚 Cai Yingcheng 下午12:30
静安区 市北初级中学 蒋新语 Jiang Xinyu 上午7:30
静安区 市北初级中学 王韵晨 Wang Yunchen 下午12:30
静安区 市北初级中学 汤凯博 Tang Kaibo 上午7:30
静安区 市北初级中学 林福卿 Lin Fuqing 下午12:30
静安区 市北初级中学 赵屹冉 Zhao Yiran 上午7:30
静安区 市北初级中学 张逸虹 Zhang Yihong 下午12:30
静安区 市西初级中学 谈芝滢 Tan Zhiying 上午7:30
静安区 市西初级中学 颜丰 Yan Feng 下午12:30
静安区 市西初级中学 阮宸 Ruan Chen 上午7:30
静安区 市西初级中学 任弘远 Ren Hongyuan 下午12:30
静安区 市西初级中学 周嘉懿 Zhou Jiayi 上午7:30
闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 寇行健 Kou Xingjian 下午12:30
闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 傅岸祥 Fu Anxiang 上午7:30
闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 王昰 Wang Shi 下午12:30
闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 彭卓俊 Peng Zhuojun 上午7:30
闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 沈渐之 Shen Jianzhi 下午12:30
闵行 上海市民办上宝中学 杨欣悦   Yang Xinyue 上午7:30
闵行 上海市民办上宝中学 姚周彦 Yao Zhouyan 下午12:30
闵行 上海市民办上宝中学 肖  轲 Xiao Ke 上午7:30
闵行 上海市民办上宝中学 杨斐然 Yang Feiran 下午12:30
闵行 上海市民办上宝中学 姜如霖 Jiang Rulin 上午7:30
闵行 上海市民办上宝中学 李志行 Li Zhixing 下午12:30
闵行 上海市民办上宝中学 孙楠 Sun Nan 上午7:30
闵行 上海市民办上宝中学 徐子轩 Xu Zixuan 下午12:30
闵行 上海市民办上宝中学 肖阳 Xiao Yang 上午7:30
闵行 上海市民办上宝中学 牛瑞骐 Niu Ruiqi 下午12:30
闵行 上海市民办上宝中学 黄彦翔 Huang Yanxiang 上午7:30
闵行 上海市民办上宝中学 余泓荟 Yu Honghui 下午12:30
闵行 上海市民办上宝中学 胡欣宇 Hu Xinyu 上午7:30
闵行 上海市民办上宝中学 敬天真 Jing Tianzhen 下午12:30
闵行 上海市民办上宝中学 龚子菲 Gong Zifei 上午7:30
闵行 上海市民办上宝中学 姚含钰 Yao Hanyu 下午12:30
闵行 上海市民办上宝中学 华家欣 Hua Jiaxin 上午7:30
闵行 上海市民办上宝中学 梁诗昀 Liang Shiyun 下午12:30
闵行 上海市民办上宝中学 俞婧怡 Yu Jingyi 上午7:30
闵行 上海市民办上宝中学 冯珏玮 Feng Juewei 下午12:30
闵行 上海市民办上宝中学 奇琦 Qi Qi 上午7:30
闵行 上海市民办上宝中学 施君豪 Shi Junhao 下午12:30
闵行 上海市民办上宝中学 薛阳    Xue Yang 上午7:30
闵行 上海市民办上宝中学 倪骏伟 Ni Junwei 下午12:30
闵行 上海市闵行区莘光学校 吴鸣洲 Wu Mingzhou 上午7:30
闵行 上海市闵行区莘松中学春申校区 王晞鹏 Wang Xipeng 下午12:30
闵行 上海市闵行区万源城协和双语学校 毛文迪 Mao Wendi 上午7:30
闵行 上海市文来中学 余黄蕾 Yu Huanglei 下午12:30
闵行 上海市文来中学 任怡静 Ren Yijing 上午7:30
闵行 上海市文来中学 陈舒窈 Chen Shuyao 下午12:30
闵行 上海市文来中学 李天成 Li Tiancheng 上午7:30
浦东新区 上海市罗山中学 何洛逸 He Luoyi 下午12:30
浦东新区 进才实验中学 顾嘉琦 Gu Jiaqi 上午7:30
浦东新区 上海民办建平远翔学校 林韫懿 Lin Yunyi 下午12:30
浦东新区 上海民办建平远翔学校 徐有逸 Xu Youyi 上午7:30
浦东新区 上海民办新竹园中学 吴萌萌 Wu Mengmeng 下午12:30
浦东新区 上海民办新竹园中学 朱雨晗 Zhu Yuhan 上午7:30
浦东新区 上海民办张江集团学校 陈怡安 Chen Yi'an 下午12:30
浦东新区 上海民办张江集团学校 金海奕 Jin Aiyi 上午7:30
浦东新区 上海民办张江集团学校 卢舟扬 Lu Zhouyang 下午12:30
浦东新区 上海民办张江集团学校 张俊逸 Zhang Junyi 上午7:30
浦东新区 上海民办张江集团学校 李菲芃 Li Feipeng 下午12:30
浦东新区 上海民办张江集团学校 郑丹妮 Zheng Danni 上午7:30
浦东新区 上海民办张江集团学校 江星童 Jiang Xingtong 下午12:30
浦东新区 上海民办张江集团学校 戴天祺 Dai Tianqi 上午7:30
浦东新区 上海民办张江集团学校 付亦蛟 Fu Yijiao 下午12:30
浦东新区 上海民办张江集团学校 孙诗卉 Sun Shihui 上午7:30
浦东新区 上海民办张江集团学校 徐浩哲 Xu Haozhe 下午12:30
浦东新区 上海民办张江集团学校 陈思易 Chen Siyi 上午7:30
浦东新区 上海市民办进才外国语中学 张懿心 Zhang Yixin 下午12:30
浦东新区 上海市民办进才外国语中学 周雨莹 Zhou Yuying 上午7:30
浦东新区 上海市实验东校 张依依 Zhang Yiyi 下午12:30
浦东新区 上海市实验学校 骆元灏 Luo Yuanhao 上午7:30
浦东新区 上海市实验学校 周桂平 Zhou Guiping 下午12:30
浦东新区 上海市实验学校 雷与周 Lei Yuzhou 上午7:30
浦东新区 上海市实验学校 李卓 Li Zhuo 下午12:30
浦东新区 上海市实验学校 朱苇嘉 Zhu Weijia 上午7:30
浦东新区 上海市实验学校 郑嘉聪 Zheng Jiacong 下午12:30
浦东新区 上海市洋泾中学南校 钮天翼 Niu Tianyi 上午7:30
浦东新区 上海外国语大学附属浦东外国语学校 王牧天 Wang Mutian 下午12:30
浦东新区 上海外国语大学附属浦东外国语学校 朱桐瑾 Zhu Tongjin 上午7:30
浦东新区 上海外国语大学附属浦东外国语学校 吴昀珂 Wu Yunke 下午12:30
浦东新区 上海外国语大学附属浦东外国语学校 宋子昂 Song Ziang 上午7:30
浦东新区 上海外国语大学附属浦东外国语学校 张晨怡 Zhang Chenyi 下午12:30
浦东新区 上海外国语大学附属浦东外国语学校 吴嘉莹 Wu Jiaying 上午7:30
浦东新区 上海外国语大学附属浦东外国语学校 韩雨凡 Han Yufan 下午12:30
浦东新区 上海外国语大学附属浦东外国语学校 缪珺蕾 Miao Junlei 上午7:30
浦东新区 上海中学东校 高蕴昕 Gao yunxin 下午12:30
浦东新区 上海中学东校 钱逸云 Qian yiyun 上午7:30
普陀 上海市梅陇中学 韩致格 Han Zhige 下午12:30
普陀 上海市民办进华中学 沈逸然 Shen Yiran 上午7:30
青浦区 毓秀学校 曹嘉辉 Cao Jiahui 下午12:30
松江 上海市松江九峰实验学校 叶浩翔 Ye Haoxiang 上午7:30
松江 上海市松江九峰实验学校 周易 Zhou Yi 下午12:30
松江 松江区九亭中学 盛铖 Shen Cheng 上午7:30
徐汇区 上海市世界外国语中学 谢敬原 Xie Jingyuan 下午12:30
徐汇区 上海市世界外国语中学 陈依诺 Chen Yinuo 上午7:30
徐汇区 上海市世界外国语中学 李思齐 Lisiqi 下午12:30
徐汇区 上海市世界外国语中学 张瀚文 Zhanghanwen 上午7:30
徐汇区 上海市世界外国语中学 李枢杰 Li shujie 下午12:30
徐汇区 上海市世界外国语中学 王奕丰 Wangyifeng 上午7:30
徐汇区 上海市世界外国语中学 江驰 Jiang chi 下午12:30
徐汇区 上海市世界外国语中学 邢璐晶 Xing lujing 上午7:30
徐汇区 上海市世界外国语中学 贺雪怀 Hexuehuai 下午12:30
徐汇区 上海市世界外国语中学 王依诺 Wang Yinuo 上午7:30
徐汇区 上海市世界外国语中学 叶子冠 Yeziguan 下午12:30
徐汇区 上海市世界外国语中学 欧阳子言 Ouyang Ziyan 上午7:30
徐汇区 上海市世界外国语中学 黄栋豪 Huang Donghao 下午12:30
徐汇区 上海市世界外国语中学 何满歌 He Mange 上午7:30
徐汇区 上海市世界外国语中学 俞奕枫 Yu Yifeng 下午12:30
徐汇区 上海市西南模范中学 汪玥 Wang Yue 上午7:30
徐汇区 上海市西南模范中学 黄宇轩 Huang Yuxuan 下午12:30
徐汇区 上海市西南位育中学 雷蕴行 Lei Yunxing 上午7:30
徐汇区 上海市西南位育中学 陈奕弢 Chen Yitao 下午12:30
徐汇区 上海市西南位育中学 黄以沫 Huang Yimo 上午7:30
徐汇区 上海市西南位育中学 吴仲新 Wu Zhongxin 下午12:30
徐汇区 上海市西南位育中学 蒋凡一 Jiang Fanyi 上午7:30
徐汇区 上海市西南位育中学 孔林筱 Kong Linxiao 下午12:30
徐汇区 上海市西南位育中学 李明康 Li Mingkang 上午7:30
徐汇区 上海市徐汇中学 吴雨飞 Wu yufei 下午12:30
徐汇区 上海市徐汇中学 李一朴 Li yipu 上午7:30
杨浦区 复旦大学第二附属中学 颜裴松 Yan Peisong 下午12:30
杨浦区 复旦大学第二附属中学 洪子阳 Hong Ziyang 上午7:30
杨浦区 复旦大学第二附属中学 陈铭乐 Chen Mingle 下午12:30
杨浦区 上海民办兰生复旦中学 顾琪悦 Gu Qiyue 上午7:30
杨浦区 上海民办兰生复旦中学 边书阳 Bian Shuyang 下午12:30
杨浦区 上海民办兰生复旦中学 王钰馨 Wang Yuxin 上午7:30
杨浦区 上海民办兰生复旦中学 庞小易 Pang Xiaoyi 下午12:30
杨浦区 上海民办兰生复旦中学 王晓霆 Wang Xiaoting 上午7:30
杨浦区 上海民办兰生复旦中学 茅思溦 Mao Siwei 下午12:30
杨浦区 上海民办兰生复旦中学 樊艾迪 Fan Aidi 上午7:30
杨浦区 上海市杨浦初级中学 焦龙骧 Jiao Longxiang 下午12:30
杨浦区 上海同济大学实验学校 杨翼萍 Yang Yiping 上午7:30
杨浦区 上海同济大学实验学校 汪顿 Wang Dun 下午12:30
杨浦区 上海外国语附属大学附属民办双语学校 宋骋阳 Song Chengyang 上午7:30
杨浦区 同济大学附属存志学校 韩昊曈 Han Haotong 下午12:30
杨浦区 同济大学附属存志学校 刘羽双 Liu Yushaung 上午7:30
长宁区 上海市第三女子初级中学 沈欣成 Shen Xincheng 下午12:30
长宁区 新世纪中学 方梓安 Fang Zi'an 上午7:30
长宁区 延安初级中学 李梓欣 Li Zixin 下午12:30
长宁区 延安初级中学 陈坤旸 Chen Kunyang 上午7:30
长宁区 延安初级中学 张怡嘉 Zhang Yijia 下午12:30
长宁区 延安初级中学 卢一骊 Lu Yili 上午7:30
长宁区 延安初级中学 吴思腾 Wu Siteng 下午12:30
长宁区 延安初级中学 季弋琨 Ji Yikun 上午7:30
长宁区 延安初级中学 杨晔洲 Yang Yezhou 下午12:30
长宁区 延安初级中学 张正青 Zhang Zhengqing 上午7:30
2017年上海中考各科真题及答案
语文 数学 英语 物理 化学
2016年上海中考各科真题及答案
语文 数学 英语 物理 化学

   欢迎使用手机、平板等移动设备访问上海中考网,2017中考一路陪伴同行!>>点击查看

相关文章

点击查看更多

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

热门推荐

热门专题

  • 2017上海中考各校录取分数线
  • 2017上海中考查分时间及入口
  • 2017年上海中考真题及答案

[2017中考]2017年上海中考作文题目及范文

[2017中考]2017年上海中考现场直击

上海中考指南

上海中考指南

《上海中考指南》在原有的基础上,对政策及数据进行了更新,希望《中考指南》陪伴在每一位中考学子及......[更多]

阅读收藏

中考报考

中考说明

自主招生

自招方案

中考体育

特长生

中职校

中考备考

中考真题

中考一模

中考二模

中考家长

期中试题

中考高分

杯赛竞赛

新知杯试题

大同杯试题

天原杯试题

白猫杯试题

中环杯试题

数学联赛试题

重点高中

格致中学

大同中学

上海中学

七宝中学

南洋模范

立达中学

初中试题库

期中试题

期末试题

月考试题

单元测试

模拟试题

中考压轴题

工具大全

中考报考时间

中考分数线

中考成绩查询

中考满分作文

中考状元

中考志愿填报

欢迎关注中考网微信! 收藏 建议 顶部