快捷导航   上海中考政策指南   2018上海中考大事记   上海中考手册   历年中考分数线   热门中考资讯   历年中考真题及答案   历年中考作文大全   家长频道   返回首页

中考上海站 > 中考报考 > 中考资讯

2017年“世外杯”上海市初中英语竞赛获奖名单

来源:家长帮社区-上海    作者:我的1979    2017-03-30 13:26:45

标签:2017年中考 杯赛竞赛 获奖名单说两句

学生姓名        所在学校        年级        班级        等第

张瀚文        上海市世界外国语中学        九        1        一等奖

李思齐        上海市世界外国语中学        九        1        一等奖

黄以沫        上海市西南位育中学        九        3        一等奖

姜如霖         上海市民办上宝中学        九        6        一等奖

王奕丰        上海市世界外国语中学        九        1        一等奖

陈依诺        上海市世界外国语中学        九        2        一等奖

邢璐晶        上海市世界外国语中学        九        4        一等奖

颜丰        市西初级中学        九        9        一等奖

李菲芃        上海民办张江集团学校        九        6        一等奖

何洛逸        上海市罗山中学        九        3        一等奖

欧阳子言        上海市世界外国语中学        九        3        一等奖

陈坤旸         延安初级中学        九        10        一等奖

邹涛骏        上海民办华二初级中学        九        4        一等奖

龚子菲         上海市民办上宝中学        九        5        一等奖

余黄蕾         上海市文来中学        九        8        一等奖

朱桐瑾        上海外国语大学附属浦东外国语学校        九        1        一等奖

张懿心        上海市民办进才外国语中学        九        1        一等奖

牛瑞骐         上海市民办上宝中学        九        8        一等奖

谢敬原        上海市世界外国语中学        九        3        一等奖

郭修安        上海外国语大学附属外国语学校东校        九        2        一等奖

钮天翼        上海市洋泾中学南校        九        4        一等奖

汪青依        上海民办华二初级中学        九        6        一等奖

雷与周        上海市实验学校        九        4        一等奖

华家欣        上海市民办上宝中学        九        1        一等奖

卢一骊         延安初级中学        九        2        一等奖

傅岸祥        华东师范大学第二附属中学附属初级中学        九        4        一等奖

肖阳         上海市民办上宝中学        九        6        一等奖

骆元灏        上海市实验学校        九        5        一等奖

吴嘉莹        上海外国语大学附属浦东外国语学校        九        8        一等奖

寇行健         华东师范大学第二附属中学附属初级中学        九        1        一等奖

王牧天        上海外国语大学附属浦东外国语学校        九        1        一等奖

赵屹冉        市北初级中学        九        6        一等奖

顾琪悦        上海民办兰生复旦中学        九        4        二等奖

庞小易        上海民办兰生复旦中学        九        3        二等奖

陈思易        上海民办张江集团学校        九        3        二等奖

金海奕        上海民办张江集团学校        九        5        二等奖

施君豪         上海市民办上宝中学        九        6        二等奖

季弋琨         延安初级中学        九        2        二等奖

杨晔洲         延安初级中学        九        10        二等奖

姚远        上海外国语大学附属外国语学校东校        九        1        二等奖

李志行         上海市民办上宝中学        九        3        二等奖

周桂平        上海市实验学校        九        5        二等奖

蔡英诚        市北初级中学        九        5        二等奖

彭卓俊         华东师范大学第二附属中学附属初级中学        九        1        二等奖

朱雨晗        上海民办新竹园中学        九        4        二等奖

毛芷心        静安区教育学院附属学校        九        5        二等奖

叶子冠        上海市世界外国语中学        九        1        二等奖

江星童        上海民办张江集团学校        九        3        二等奖

卢舟扬        上海民办张江集团学校        九        5        二等奖

贺雪怀        上海市世界外国语中学        九        1        二等奖

陈可誉        上海外国语大学附属外国语学校东校        九        1        二等奖

陆嘉        久隆模范中学        九        1        二等奖

王晓霆        上海民办兰生复旦中学        九        5        二等奖

何满歌        上海市世界外国语中学        九        3        二等奖

王依诺        上海市世界外国语中学        九        3        二等奖

叶浩翔        上海市松江九峰实验学校        九        6        二等奖

邵宸宇        上外静安外国语中学        九        1        二等奖

吴昀珂        上海外国语大学附属浦东外国语学校        九        2        二等奖

林福卿        市北初级中学        九        6        二等奖

黄彦翔        上海市民办上宝中学        九        2        二等奖

薛阳           上海市民办上宝中学        九        4        二等奖

杨欣悦          上海市民办上宝中学        九        7        二等奖

谈芝滢        市西初级中学        九        3        二等奖

周嘉懿        市西初级中学        九        3        二等奖

洪子阳        复旦大学第二附属中学        九        3        二等奖

沈逸然        上海市民办进华中学        九        6        二等奖

张勐        上海市民办新复兴初级中学        九        7        二等奖

郑元瑜        上海市民办新华初级中学        九        4        二等奖

任怡静         上海市文来中学        九        11        二等奖

颜裴松        复旦大学第二附属中学        九        4        二等奖

陈怡安        上海民办张江集团学校        九        3        二等奖

李枢杰        上海市世界外国语中学        九        4        二等奖

俞奕枫        上海市世界外国语中学        九        3        二等奖

周易        上海市松江九峰实验学校        九        6        二等奖

孔林筱        上海市西南位育中学        九        12        二等奖

徐有逸        上海民办建平远翔学校        九        2        二等奖

樊艾迪        上海民办兰生复旦中学        九        5        二等奖

茅思溦        上海民办兰生复旦中学        九        3        二等奖

曾灏        上海市民办立达中学        九        3        二等奖

孙楠        上海市民办上宝中学        九        2        二等奖

姚含钰        上海市民办上宝中学        九        6        二等奖

杜骏        上海市民办扬波中学        九        2        二等奖

张依依        上海市实验东校        九        3        二等奖

韩雨凡        上海外国语大学附属浦东外国语学校        九        1        二等奖

任弘远        市西初级中学        九        1        二等奖

缪珺蕾        上海外国语大学附属浦东外国语学校        九        2        三等奖

陈铭乐        复旦大学第二附属中学        九        2        三等奖

杨斐然         上海市民办上宝中学        九        3        三等奖

余泓荟        上海市民办上宝中学        九        2        三等奖

黄栋豪        上海市世界外国语中学        九        3        三等奖

江驰        上海市世界外国语中学        九        2        三等奖

黄宇轩        上海市西南模范中学        九        4        三等奖

高蕴昕        上海中学东校        九        5        三等奖

张逸虹        市北初级中学        九        5        三等奖

李梓欣         延安初级中学        九        2        三等奖

孙祎成        静安区教育学院附属学校        九        5        三等奖

奇琦        上海市民办上宝中学        九        6        三等奖

肖  轲        上海市民办上宝中学        九        1        三等奖

朱苇嘉        上海市实验学校        九        4        三等奖

边书阳        上海民办兰生复旦中学        九        4        三等奖

付亦蛟        上海民办张江集团学校        九        6        三等奖

徐子轩         上海市民办上宝中学        九        8        三等奖

张晨怡        上海外国语大学附属浦东外国语学校        九        1        三等奖

王韵晨        市北初级中学        九        5        三等奖

顾嘉琦        进才实验中学        九        5        三等奖

朱智谦        上海民办行知二中        九        3        三等奖

郑丹妮        上海民办张江集团学校        九        3        三等奖

梅俊杰        上海外国语大学附属外国语学校东校        九        1        三等奖

张正清         延安初级中学        九        1        三等奖

姚周彦         上海市民办上宝中学        九        4        三等奖

戴天祺        上海民办张江集团学校        九        5        三等奖

毛文迪        上海市闵行区万源城协和双语学校        九        A        三等奖

汪玥        上海市西南模范中学        九        10        三等奖

蒋凡一        上海市西南位育中学        九        5        三等奖

盛铖        松江区九亭中学        九        5        三等奖

王昰         华东师范大学第二附属中学附属初级中学        九        6        三等奖

夏亦秋        上海市民办立达中学        九        7        三等奖

吴鸣洲        上海市闵行区莘光学校        九        6        三等奖

李天成        上海市文来中学        九        2        三等奖

雷蕴行        上海市西南位育中学        九        9        三等奖

吴仲新        上海市西南位育中学        九        6        三等奖

李一朴        上海市徐汇中学        九        3        三等奖

宋子昂        上海外国语大学附属浦东外国语学校        九        2        三等奖

刘羽双        同济大学附属存志学校        九        3        三等奖

杨元        迅行中学        九        3        三等奖

吴思腾         延安初级中学        九        10        三等奖

胡欣宇         上海市民办上宝中学        九        8        三等奖

李明康        上海市西南位育中学        九        12        三等奖

钱逸云        上海中学东校        九        3        三等奖

李恺诚        上海民办和衷中学        九        1        三等奖

徐浩哲        上海民办张江集团学校        九        6        三等奖

冯珏玮         上海市民办上宝中学        九        6        三等奖

敬天真         上海市民办上宝中学        九        3        三等奖

梁诗昀         上海市民办上宝中学        九        8        三等奖

顾琪皓        上海市民办新华初级中学        九        6        三等奖

王晞鹏        上海市闵行区莘松中学春申校区        九        1        三等奖

陈奕弢        上海市西南位育中学        九        1        三等奖

韩昊曈        同济大学附属存志学校        九        1        三等奖

张怡嘉        延安初级中学        九        10        三等奖

杨翼萍        上海同济大学实验学校        九        1        三等奖

沈渐之         华东师范大学第二附属中学附属初级中学        九        4        三等奖

孙济宸        静安区教育学院附属学校        九        2        三等奖

刘彦祺        上海民办华二初级中学        九        4        三等奖

林韫懿        上海民办建平远翔学校        九        1        三等奖

倪骏伟         上海市民办上宝中学        九        6        三等奖

陈舒窈         上海市文来中学        九        11        三等奖

曹嘉辉        毓秀学校        九        6        三等奖

董天音        上海民办华二初级中学        九        5        三等奖

蒋新语        市北初级中学        九        5        三等奖

杨晨        上海市宝山实验学校        九        7        三等奖

沈欣成         上海市第三女子初级中学         九        1        三等奖

韩致格        上海市梅陇中学        九        4        三等奖

陈天昊        上海市民办新复兴初级中学        九        7        三等奖

郑嘉聪        上海市实验学校        九        2        三等奖

吴雨飞        上海市徐汇中学        九        3        三等奖

王钰馨        上海民办兰生复旦中学        九        6        三等奖

周雨莹        上海市民办进才外国语中学        九        1        三等奖

方梓安        新世纪中学        九        1        三等奖

吴萌萌        上海民办新竹园中学        九        9        三等奖

孙诗卉        上海民办张江集团学校        九        3        三等奖

张俊逸        上海民办张江集团学校        九        4        三等奖

俞婧怡        上海市民办上宝中学        九        1        三等奖

焦龙骧        上海市杨浦初级中学        九        A        三等奖

汪顿        上海同济大学实验学校        九        1        三等奖

阮宸        市西初级中学        九        3        三等奖

陈珈宝        迅行中学        九        3        三等奖

金泽辰        上海市宝山教育学院附属中学        九        4        三等奖

宋骋阳        上海外国语附属大学附属民办双语学校        九        7        三等奖

李卓        上海市实验学校        九        2        三等奖

韩佳栾        上海市大同初级中学        九        6        三等奖

2017年上海中考各科真题及答案
语文 数学 英语 物理 化学
2016年上海中考各科真题及答案
语文 数学 英语 物理 化学

   欢迎使用手机、平板等移动设备访问上海中考网,2017中考一路陪伴同行!>>点击查看

相关文章

点击查看更多

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

热门推荐

热门专题

  • 2017上海中考各校录取分数线
  • 2017上海中考查分时间及入口
  • 2017年上海中考真题及答案

[2017中考]2017年上海中考作文题目及范文

[2017中考]2017年上海中考现场直击

上海中考指南

上海中考指南

《上海中考指南》在原有的基础上,对政策及数据进行了更新,希望《中考指南》陪伴在每一位中考学子及......[更多]

阅读收藏

中考报考

中考说明

自主招生

自招方案

中考体育

特长生

中职校

中考备考

中考真题

中考一模

中考二模

中考家长

期中试题

中考高分

杯赛竞赛

新知杯试题

大同杯试题

天原杯试题

白猫杯试题

中环杯试题

数学联赛试题

重点高中

格致中学

大同中学

上海中学

七宝中学

南洋模范

立达中学

初中试题库

期中试题

期末试题

月考试题

单元测试

模拟试题

中考压轴题

工具大全

中考报考时间

中考分数线

中考成绩查询

中考满分作文

中考状元

中考志愿填报

欢迎关注中考网微信! 收藏 建议 顶部