快捷导航   上海中考政策指南   2018上海中考大事记   上海中考手册   历年中考分数线   热门中考资讯   历年中考真题及答案   历年中考作文大全   家长频道   返回首页

2018年上海中考成绩查询及分数线查询中考成绩查询:7月6日 查询方式:查分入口 查看中考分数线展开

收起

中考上海站 > 中考报考 > 中考资讯

2017年上海市高中阶段学校招生市级体育特长生拟录取名单公示

来源:上海市教育考试院    作者:BUTI_SUN    2017-05-19 10:13:52

说两句

 

根据《上海市教育委员会关于2017年本市中等学校高中阶段考试招生工作的若干意见》(沪教委基〔2017〕20号)文件要求,现将2017上海市高中阶段学校招生市级体育特长生拟录取名单予以公示:
序号 姓名 中考报名号 毕业学校 拟招学校 拟招区 性别 项目
1 施凯君 171350070081 吴淞实验学校 吴淞中学 宝山区 游泳
2 张志燕 171350070072 吴淞实验学校 吴淞中学 宝山区 游泳
3 向薇婷 171350020077 宝山实验学校 行知中学 宝山区 田径
4 陈思尹 171310160004 求真中学 行知中学 宝山区 田径
5 刘源源 171350050021 月浦实验 行知中学 宝山区 田径
6 范嘉明 171340050037 行知实验学校 行知中学 宝山区 田径
7 宗子琪 171310020126 淞谊中学 宝山中学 宝山区 篮球
8 杨任奕 171310020107 淞谊中学 宝山中学 宝山区 篮球
9 赵雯 171310020165 淞谊中学 宝山中学 宝山区 篮球
10 张嘉旭 171350010088 同洲模范学校 同洲模范学校 宝山区 击剑
11 陈洋 171350010086 同洲模范学校 同洲模范学校 宝山区 击剑
12 申世源 171350010082 同洲模范学校 同洲模范学校 宝山区 击剑
13 张轩晖 171350010084 同洲模范学校 同洲模范学校 宝山区 击剑
14 周倩 171350010071 同洲模范学校 同洲模范学校 宝山区 击剑
15 翟钰嘉 170510240017 娄山中学 上大附中 宝山区 乒乓球
16 庞毅 171399990062 陈伯吹中学 罗店中学 宝山区 足球
17 唐宇豪 173010210015 上海崇明凌云中学 城桥中学 崇明区 田径
18 刘黄帅 173010210001 上海崇明凌云中学 城桥中学 崇明区 田径
19 陈稳 172010030401 实验中学 奉贤中学 奉贤区 田径
20 张欣雨 172010010004 奉贤区少体校 奉贤中学 奉贤区 田径
21 唐景恒 172010010005 奉贤少体校 奉贤中学 奉贤区 田径
22 杜旻聪 173010190217 崇明东门中学 奉贤中学 奉贤区 射箭
23 王铭翼 172050020269 育秀实验学校 奉贤中学 奉贤区 射击
24 陆天豪 172010030137 实验中学 奉贤中学 奉贤区 射击
25 阮晓奕 172050020145 育秀实验学校 曙光中学 奉贤区 网球
26 王尤炜 172010010007 奉贤区少体校 曙光中学 奉贤区 网球
27 华俊杰 172010010006 奉贤少体校 致远高级中学 奉贤区 田径
28 赵佳豪 171410160075 马路育才联合中学 复兴高级中学 虹口区 排球
29 熊文轩 170950460005 培华学校 复兴高级中学 虹口区 排球
30 孙亚欣 170913010089 新复兴初级中学 复兴高级中学 虹口区 排球
31 吴中麒 170910100071 江湾初级中学 复兴高级中学 虹口区 排球
32 吴思源 170913010167 新复兴初级中学 复兴高级中学 虹口区 排球
33 薛佳瑜 171010060016 新大桥中学 复兴高级中学 虹口区 排球
34 张怡瑾 171010060011 新大桥中学 复兴高级中学 虹口区 排球
35 张怡琳 171010060010 新大桥中学 复兴高级中学 虹口区 排球
36 唐小茗 170910100051 江湾初级中学 复兴高级中学 虹口区 排球
37 张臻宇 170940500013 上海市体育运动学校 复兴高级中学 虹口区 排球
38 王思源 170110020023 大同初级中学 五十二中学 虹口区 足球
39 胡稼桢 170630010320 民立中学 储能中学 黄浦区 游泳
40 侯键玮 170630010318 民立中学 储能中学 黄浦区 游泳
41 徐文婷 170110080042 市八初级中学 储能中学 黄浦区 游泳
42 葛东辰 170610010323 市西初级中学 光明中学 黄浦区 篮球
43 张嘉文 170413050046 上海市第二初级中学 光明中学 黄浦区 篮球
44 王雨浩 170110040016 大境初级中学 大境中学 黄浦区 射击
45 朱奇 170110040013 大境初级中学 大境中学 黄浦区 射击
46 金涵 170110040034 大境初级中学 大境中学 黄浦区 射击
47 黄心怡 170110040067 大境初级中学 大境中学 黄浦区 射击
48 黄希玟 170110160014 民办立达中学 大同中学 黄浦区 田径
49 李自得 170110020016 大同初级中学 大同中学 黄浦区 田径
50 李是建 170441090175 徐汇中学 大同中学 黄浦区 足球(男)
51 姚晟迪 170110020045 大同初级中学 大同中学 黄浦区 足球(男)
52 姜至哲 170110020036 大同初级中学 大同中学 黄浦区 足球(男)
53 熊一 170110160112 民办立达中学 大同中学 黄浦区 足球(男)
54 楚宇杰 170110160076 民办立达中学 大同中学 黄浦区 足球(男)
55 马文皓 171610010622 罗星中学 大同中学 黄浦区 足球(男)
56 蒋一恺 171610010544 罗星中学 大同中学 黄浦区 足球(男)
57 王立奇 171510630072 杨思中学 大同中学 黄浦区 足球(男)
58 孙文轩 171550190232 上海市实验学校东校 大同中学 黄浦区 足球(男)
59 王辰龙 170110100084 李惠利中学 五爱高级中学 黄浦区 篮球
60 顾宇超 170110100079 李惠利中学 五爱高级中学 黄浦区 篮球
61 王哲祾 170441070009 五十四中学 五爱高级中学 黄浦区 篮球
62 李阳 171510010467 建平中学西校 五爱高级中学 黄浦区 篮球
63 陈思远 170110030024 向明初级中学 五爱高级中学 黄浦区 篮球
64 唐晔苇 170130030057 市十中学 市八中学 黄浦区 中国象棋
65 许岩 170130030060 市十中学 市八中学 黄浦区 中国象棋
66 钱悦祺 170110010068 格致初级中学 卢湾高级中学 黄浦区 排球(女)
67 计哲桦 170110070010 卢湾中学 卢湾高级中学 黄浦区 排球(女)
68 计哲瑀 170110070019 卢湾中学 卢湾高级中学 黄浦区 排球(女)
69 孙天宇 170110060048 敬业初级中学 敬业中学 黄浦区 游泳
70 劳依琳 170110060018 敬业初级中学 敬业中学 黄浦区 游泳
71 郑苏成 170110090027 尚文中学 敬业中学 黄浦区 游泳
72 叶昊哲 170110070031 卢湾中学 敬业中学 黄浦区 游泳
73 吴泽意 170110060036 敬业初级中学 敬业中学 黄浦区 游泳
74 周志傲 170110060013 敬业初级中学 敬业中学 黄浦区 游泳
75 王忆萱 170110140002 清华中学 向明中学 黄浦区 篮球(女)
76 郭硕 170413630236 世界外国语中学 格致中学 黄浦区 国际象棋
77 贝克莱 170110010172 格致初级中学 格致中学 黄浦区 国际象棋
78 牛思琪 170413020181 位育初级学校 格致中学 黄浦区 排球(女)
79 朱芳润 170110150097 民办明珠学校 格致中学 黄浦区 排球(女)
80 吴卓佳 170110010061 格致初级中学 格致中学 黄浦区 排球(女)
81 郭紫璇 171410220107 震川中学 安亭高级中学 嘉定区 篮球
82 朱正仪 171410220035 震川中学 安亭高级中学 嘉定区 篮球
83 朱昕滢 171410220226 震川中学 安亭高级中学 嘉定区 篮球
84 沈怡雯 171410220036 震川中学 安亭高级中学 嘉定区 篮球
85 刘阳 171450060112 怀少学校 嘉定二中 嘉定区 田径
86 魏嘉恒 171450060032 怀少学校 嘉定二中 嘉定区 田径
87 甘方茏 171450060027 怀少学校 嘉定二中 嘉定区 田径
88 赵思妮 171440030082 南翔中学 嘉定二中 嘉定区 田径
89 顾海东 171440030059 南翔中学 嘉定二中 嘉定区 田径
90 宋沈秦 171610170101 金山区青少年业余体育学校 亭林中学 金山区 足球
91 李欣怡 171610170111 金山区青少年业余体育学校 亭林中学 金山区 足球
92 庄诗琴 171610170103 金山区青少年业余体育学校 亭林中学 金山区 足球
93 程晓婷 171610130305 西林中学 金山中学 金山区 沙滩排球
94 莫晨缘 171610170108 金山区青少年业余体育学校 金山中学 金山区 沙滩排球
95 石志远 170630010317 民立中学 民立中学 静安区 游泳
96 傅佳颖 170630010112 民立中学 民立中学 静安区 游泳
97 陶顺 170630010319 民立中学 民立中学 静安区 游泳
98 沈坤君 170630010327 民立中学 民立中学 静安区 游泳
99 张世鼎 170630010326 民立中学 民立中学 静安区 游泳
100 叶亮良 170630010111 民立中学 民立中学 静安区 游泳
101 周钧昊 170810590232 市北初级中学 市北中学 静安区 排球
102 徐磊 171410160058 马陆育才联合中学 市北中学 静安区 排球
103 陈瑛珂 170810590401 市北初级中学 市北中学 静安区 排球
104 胡瀚予 170840310101 民办精文中学 上大市北附中 静安区 足球
105 徐亦捷 170610010729 市西初级中学 华东模范中学 静安区 篮球
106 曹弘立 170610010819 市西初级中学 华东模范中学 静安区 篮球
107 柏雯蕙 171241080130 文来中学 闵行教院附中 闵行区 田径
108 柴鼎缘 171210090440 莘松中学 闵行教院附中 闵行区 田径
109 潘浏嘉 171210130055 浦江一中 闵行教院附中 闵行区 田径
110 张泽麟 171241090035 文绮中学 闵行教院附中 闵行区 田径
111 杭伯宇 171241080048 文来中学 七宝中学 闵行区 乒乓球
112 李梦阳 171241080053 文来中学 七宝中学 闵行区 乒乓球
113 卢晨曦 171241080053 文来中学 七宝中学 闵行区 乒乓球
114 贺锦苑 171410210087 华师大二附中附属初级中学 七宝中学 闵行区 田径
115 杨颍达 171250030058 莘光中学 七宝中学 闵行区 田径
116 施蕙羽 171250030169 莘光学校 闵行中学 闵行区 田径
117 徐忻阳 171241090025 文绮中学 闵行中学 闵行区 排球
118 刘申杰 171241090109 文绮中学 闵行中学 闵行区 排球
119 李恒骁 171241090117 文绮中学 闵行中学 闵行区 排球
120 黄嘉奇 171210160015 闵行四中 闵行中学 闵行区 棒垒球
121 沈皓俊 171210160128 闵行四中 闵行中学 闵行区 棒垒球
122 章宇豪 170199990020 大同初级中学 文绮中学 闵行区 足球
123 吴金安邦 171241090315 文绮中学 文绮中学 闵行区 足球
124 朱凌云 171210050014 七宝二中 闵行三中 闵行区 足球(女)
125 卞海玉 171210050174 七宝二中 闵行三中 闵行区 足球(女)
126 余典 171210090223 莘松中学 莘庄中学 闵行区 击剑
127 龙禹霏 170750720049 江宁学校 莘庄中学 闵行区 击剑
128 倪思奇 171210060058 闵行区梅陇中学 莘庄中学 闵行区 击剑
129 范骐远 171560050013 东城学校 新场中学 浦东新区 田径
130 周俊楠 171560050014 东城学校 新场中学 浦东新区 田径
131 沈文博 171560050011 东城学校 新场中学 浦东新区 田径
132 丁言韵 171550100002 建平实验中学 建平中学 浦东新区 篮球(女)
133 赵泽菲 171550100019 建平实验中学 建平中学 浦东新区 篮球(女)
134 肖苑萌 170110030091 向明初级中学 建平中学 浦东新区 篮球(女)
135 瞿黄辰浚 171540500201 南汇第一中学 建平世纪中学 浦东新区 击剑
136 贾怡文 171510650075 建平香梅中学 建平世纪中学 浦东新区 击剑
137 陈潘祺 171540280013 川沙北校 建平世纪中学 浦东新区 击剑
138 张子琪 171510050210 上南东校 建平世纪中学 浦东新区 击剑
139 逯锦程 171510110093 洪山中学 海事大学附属北蔡高中 浦东新区 乒乓球
140 梁修齐 171550180018 进才实验中学 进才中学 浦东新区 排球
141 都东洋 171550180013 进才实验中学 进才中学 浦东新区 排球
142 李嘉杰 171550180017 进才实验中学 进才中学 浦东新区 排球
143 陈喆骏 170413020022 位育初级中学 进才中学 浦东新区 排球
144 吴家仪 171510010159 建平中学西校 进才中学 浦东新区 排球
145 王悦辰 171510630170 杨思中学 明翔实验学校 普陀区 举重
146 吴朝屹 170740120006 明翔实验学校 明翔实验学校 普陀区 跆拳道
147 周佳旖 170740110060 桃浦中学 明翔实验学校 普陀区 举重
148 杜羽星慧 170710460018 北海中学 宜川中学 普陀区 田径
149 汪以宸 170750690086 晋元附校 宜川中学 普陀区 田径
150 赵铭泽 170740070145 甘泉外国语中学 甘泉外国语学校 普陀区 击剑
151 林星伟 170740070149 甘泉中学 甘泉外国语学校 普陀区 击剑
152 钟欣怡 170740070023 甘泉外国语中学 甘泉外国语学校 普陀区 击剑
153 李政 170740070136 甘泉外国语中学 甘泉外国语学校 普陀区 击剑
154 孔刘怡 170740050057 同济二附中 晋元高级中学 普陀区 游泳
155 夏妤婕 170710460011 北海中学 晋元高级中学 普陀区 游泳
156 王德钰 170710460015 北海中学 晋元高级中学 普陀区 游泳
157 王世贸 170710460016 北海中学 晋元高级中学 普陀区 游泳
158 何彦辰 170710460021 北海中学 晋元高级中学 普陀区 游泳
159 赵贝宁 170710460023 北海中学 晋元高级中学 普陀区 游泳
160 赵紫菡 170710560210 梅陇中学 曹杨二中 普陀区 足球(女)
161 王嘉怡 170710560030 梅陇中学 曹杨二中 普陀区 足球(女)
162 曹文文 171710030264 松江二中(集团)初级中学 松江二中 松江区 田径
163 阮欣怡 171710030385 松江二中(集团)初级中学 松江二中 松江区 田径
164 谢浩然 171750130303 三新学校 松江二中 松江区 田径
165 顾丹妮 171710030357 松江二中(集团)初级中学 松江二中 松江区 田径
166 张舒怡 171710030124 松江二中(集团)初级中学 松江二中 松江区 田径
167 魏鑫磊 171710030386 松江二中(集团)初级中学 松江二中 松江区 田径
168 周与时 170110160231 民办立达中学 南洋中学 徐汇区 足球
169 胡越 170441090110 徐汇中学 南洋中学 徐汇区 足球
170 朱毅 170413160102 南洋初级中学 南洋中学 徐汇区 足球
171 周浩 170413160068 南洋初中 南洋中学 徐汇区 足球
172 任宇杰 170441070046 五十四中学 五十四中学 徐汇区 篮球
173 王弈骁 170413020197 位育初级中学 五十四中学 徐汇区 篮球
174 仲路洋 171210080022 罗阳中学 五十四中学 徐汇区 篮球
175 王曼萱 170441030011 中国中学 中国中学 徐汇区 游泳
176 沈婷婷 170451460020 位育体校 市四中学 徐汇区 射击
177 丁逢 170451460021 位育体校 市四中学 徐汇区 射击
178 王骏逸 170441110043 市四中学 市四中学 徐汇区 射击
179 朱悠珩 170441110044 市四中学 市四中学 徐汇区 射击
180 毛思懿 170441110147 市四中学 市四中学 徐汇区 手球
181 徐欣悦 170441110102 市四中学 市四中学 徐汇区 手球
182 杜永慧 170413270211 徐教院附中 市四中学 徐汇区 手球
183 李佳颖 170413270178 徐教院附中 市四中学 徐汇区 手球
184 夏凡 170441090255 徐汇中学 徐汇中学 徐汇区 篮球
185 孙瑞颖 170499990018 徐汇中学 徐汇中学 徐汇区 篮球
186 张重浦 170441140010 零陵中学 零陵中学 徐汇区 击剑
187 严钰婷 170413020082 位育初级中学 市二中学 徐汇区 排球
188 陈颂恩 170413020058 位育初级中学 市二中学 徐汇区 排球
189 雷程茵 170413020146 位育初级中学 市二中学 徐汇区 排球
190 柳睿婷 170413020142 位育初级中学 市二中学 徐汇区 排球
191 张意洋 170413020098 位育初级中学 市二中学 徐汇区 排球
192 冯言磊 170413020014 位育初级中学 市二中学 徐汇区 排球
193 方浩新 171550180145 进才实验学校 南洋模范中学 徐汇区 篮球
194 徐赟祺 170610010431 市西初级中学 南洋模范中学 徐汇区 篮球
195 张瑞恒 170810600632 风华初级中学 南洋模范中学 徐汇区 篮球
196 孟江南 170413060148 南洋模范初级中学 南洋模范中学 徐汇区 篮球
197 张川昊 170413060036 南洋模范初级中学 南洋模范中学 徐汇区 篮球
198 吴泽昊 170413020045 位育初级中学 南洋模范中学 徐汇区 篮球
199 杨智淇 170510380116 民办新世纪中学 位育中学 徐汇区 网球
200 王何玥 172050020258 育秀实验学校 位育中学 徐汇区 网球
201 华漪雯 170441620188 西南位育中学 位育中学 徐汇区 网球
202 许多 170413200174 田林三中 位育中学 徐汇区 网球
203 董浩洋 171010260057 存志学校 上理工附中 杨浦区 射击
204 刘锐 171350100138 上大附属实验学校 体院附中 杨浦区 足球
205 黄巳元 171010010137 鞍山初级 体院附中 杨浦区 足球
206 白梦颖 171030750001 复旦实验中学 复旦实验中学 杨浦区 手球
207 顾湛天 170940030014 五十二中学 同济一附中 杨浦区 足球
208 罗成龙 171510010191 建平西校 同济一附中 杨浦区 足球
209 俞章成 171610010923 罗星中学 同济一附中 杨浦区 足球
210 雷天颐 171010010138 鞍山初级中学 同济一附中 杨浦区 足球
211 凌立杰 171510630159 杨思中学 同济一附中 杨浦区 足球
212 贾惠然 171010120100 上理工初级 上理工附中 杨浦区 射击
213 潘笑宇 171040730007 上体附中 上理工附中 杨浦区 射击
214 秦思宇 171030120048 市东中学 市东中学 杨浦区 篮球
215 陈睿文 171030120001 市东中学 市东中学 杨浦区 篮球
216 黄诗瑶 171030120078 市东中学 市东中学 杨浦区 篮球
217 孙文韬 171510520152 致远中学 杨浦高级中学 杨浦区 羽毛球
218 李佳芸 171010010084 鞍山初级中学 杨浦高级中学 杨浦区 羽毛球
219 黄依芸 171010240065 控江初级中学 杨浦高级中学 杨浦区 手球(女)
220 胡洁缨 171010200088 鞍山实验中学 杨浦高级中学 杨浦区 手球(女)
221 徐亦恺 171010200089 鞍山实验中学 杨浦高级中学 杨浦区 手球(女)
222 毛允廷 170610011226 市西初级中学 复旦附中 杨浦区 排球
223 陶司辰 170413020205 位育初级中学 复旦附中 杨浦区 排球
224 陆嘉雨 170441620247 西南位育中学 复旦附中 杨浦区 排球
225 薛睿扬 170910100040 江湾初级中学 复旦附中 杨浦区 排球
226 于恺 170510190050 复旦初级中学 复旦中学 长宁区 篮球
227 印海睿 170510190018 复旦初中 复旦中学 长宁区 篮球
228 张世奇 170510350145 西延安中学 延安中学 长宁区 田径
229 张文昊 170510240209 娄山中学 天山中学 长宁区 射击
230 王继伟 170510080016 天山初中 天山中学 长宁区 射击
231 唐梓译 170510080013 天山初级中学 天山中学 长宁区 射击
232 汤骏 170510080020 天山初级中学 天山中学 长宁区 射击
233 杨宇轩 170530050046 建青实验学校 建青实验学校 长宁区 手球
234 沈彦衡 170530050042 建青实验学校 建青实验学校 长宁区 手球
235 程彬伦 170530050043 建青实验学校 建青实验学校 长宁区 手球
236 李雨昕 170530050035 建青实验学校 建青实验学校 长宁区 手球
237 仇阳 170599990016 市三女初 市三女中 长宁区 垒球
238 王越 170510010138 市三女初 市三女中 长宁区 垒球
239 赵佳雯 170510010156 市三女初 市三女中 长宁区 垒球
240 周依蕾 170510010151 市三女初 市三女中 长宁区 垒球
241 陈艺 170510010148 市三女初 市三女中 长宁区 垒球
2018年上海中考各科真题及答案
语文 数学 英语 物理 化学
2017年上海中考各科真题及答案
语文 数学 英语 物理 化学

   欢迎使用手机、平板等移动设备访问上海中考网,2019中考一路陪伴同行!>>点击查看

相关文章

点击查看更多
  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

  • 欢迎扫描二维码
    关注高考网微信
    ID:www_gaokao_com

热门推荐

热门专题

  • 2018上海中考查分时间及入口
  • 2018年上海中考真题及答案
  • 2018上海中考各校录取分数线

[2018中考]2018年上海中考策划

[2018中考]2018年上海中考冲刺专题

上海中考指南

上海中考指南

《上海中考指南》在原有的基础上,对政策及数据进行了更新,希望《中考指南》陪伴在每一位中考学子及......[更多]

阅读收藏

中考报考

中考说明

自主招生

自招方案

中考体育

特长生

中职校

中考备考

中考真题

中考一模

中考二模

中考家长

期中试题

中考高分

杯赛竞赛

新知杯试题

大同杯试题

天原杯试题

白猫杯试题

中环杯试题

数学联赛试题

重点高中

格致中学

大同中学

上海中学

七宝中学

南洋模范

立达中学

初中试题库

期中试题

期末试题

月考试题

单元测试

模拟试题

中考压轴题

工具大全

中考报考时间

中考分数线

中考成绩查询

中考满分作文

中考状元

中考志愿填报

欢迎关注中考网微信! 收藏 建议 顶部