快捷导航   上海中考政策指南   2018上海中考大事记   上海中考手册   历年中考分数线   热门中考资讯   历年中考真题及答案   历年中考作文大全   家长频道   返回首页

中考上海站 > 中考报考 > 中考资讯

2017上海高中阶段招生录取政策性照顾第一批名单(军人子女)

来源:上海市教育考试院    作者:BUTI_SUN    2017-05-27 13:09:13

说两句

  根据《教育部办公厅 总政治部干部部关于进一步贯彻实施〈军人子女教育优待办法〉的通知》(教政法厅〔2013〕1号)和《上海市教育委员会关于2017年本市中等学校高中阶段考试招生工作的若干意见》(沪教委基〔2017〕20号)文件,现将2017年上海市中等学校高中阶段招生录取政策性照顾第一批名单(军人子女)进行公示。如对照顾对象有疑议,可拨打上海市教育考试院招考举报电话35367210。

 

序号 考生
姓名
中考报名号 就读学校 干部
姓名
牵头部队 降分类别 降分分值 跨区备注
1 张胜杰 170110030048 向明初级中学 张跃春 上海警备区 作战部队军人子女 10  
2 胡子睿 173010250031 崇明区正大中学 胡志刚 上海警备区 二类(含二类)以上岛屿部队军人子女 20  
3 姚宇星 170510420081 延安初级中学 姚红权 上海警备区 作战部队军人子女 10  
4 王梦涵 170510240207 娄山中学 王  标 上海警备区 作战部队军人子女 10  
5 杨梓萌 170610010713 市西初级中学 杨春杰 上海警备区 平时荣获二等功及以上军人子女 10  
6 朱祯 171410170290 民办嘉一联合中学 朱春晖 上海警备区 作战部队军人子女 10  
7 刘振焜 171510010079 建平中学西校 刘九生 上海警备区 作战部队军人子女 10  
8 韩琦琪 171550100004 建平实验中学 韩国庆 上海警备区 作战部队军人子女 10 黄浦
9 吴雨晨 173510010012 梅山第一中学 吴奇明 上海警备区 平时荣获二等功及以上军人子女 10  
10 陈思昊 171030750063 复旦实验中学 陈语 上海警备区 三类(含三类)以上艰苦边远地区部队部队军人子女 20  
11 张灵菲 171241080189 文来中学 张江 上海警备区 平时荣获二等功及以上军人子女 10  
12 阮珺 171510410034 上海师范大学附属高桥实验中学 阮益红 战略支援部队 一、二类艰苦边远地区部队军人子女 10  
13 方思源 171330020007 罗店中学 方卫宏 战略支援部队 平时荣获二等功及以上军人子女 10  
14 陈昕 171840050242 青浦区第一中学 陈  刚 战略支援部队 一、二类艰苦边远地区部队军人子女 10  
15 朱中远 170810600643 风华初级中学 朱广笙 战略支援部队 一、二类艰苦边远地区部队军人子女 10  
16 张瑞恒 170810600632 风华初级中学 张建平 战略支援部队 一、二类艰苦边远地区部队军人子女 10  
17 仇洲洋 170913010085 民办新复兴初级中学 仇勇 海军上海水警区 二类(含二类)以上岛屿部队军人子女 20  
18 嵇洁 170810600512 风华初级中学 嵇伟 海军上海水警区 飞行、潜艇、航天、涉核岗位军人子女 20  
19 吴挺 170810600855 风华初级中学 吴翔 海军上海水警区 飞行、潜艇、航天、涉核岗位军人子女 20  
20 吴骏翔 170913670068 民办新北郊初级中学 吴振宇 海军上海水警区 飞行、潜艇、航天、涉核岗位军人子女 20  
21 孙海玲 170910120001 复兴实验中学 孙正科 海军上海水警区 作战部队军人子女 10  
22 李  赟 170913320150 民办新华初级中学 李存明 海军上海水警区 作战部队军人子女 10  
23 张舜尧 171310080093 海滨第二中学 张秋华 海军上海水警区 作战部队军人子女 10  
24 夏诗琪 171310360096 宝山区高境三中 夏技青 海军上海水警区 作战部队军人子女 10  
25 邹芊泽 171310020026 淞谊中学 邹爱平 海军上海水警区 作战部队军人子女 10  
26 姜欣宇 170913670137 民办新北郊初级中学 姜卫忠 海军上海水警区 作战部队军人子女 10  
27 刘英杰 170913320005 民办新华初级中学 张玲 海军上海水警区 作战部队军人子女 10  
28 季凯阳 170640030532 同济大学附属七一中学 季勇华 海军上海水警区 作战部队军人子女 10  
29 耿陆军 170999990051 往届生 耿正银 海军上海水警区 作战部队军人子女 10  
30 孙佳奇 170910080111 钟山初级中学 孙开国 海军上海水警区 作战部队军人子女 10  
31 岳含舒 170913010043 民办新复兴初级中学 何伟真 海军上海水警区 作战部队军人子女 10  
32 徐林钰 171310080004 海滨第二中学 林兴旺 海军上海水警区 作战部队军人子女 10  
33 徐晨曦 171310080006 海滨第二中学 徐守业 海军上海水警区 作战部队军人子女 10 虹口
34 陆威 171310080035 海滨第二中学 陆永兴 海军上海水警区 作战部队军人子女 10 虹口
35 廖宇轩 170943020036 民办迅行中学 廖炎山 海军上海水警区 作战部队军人子女 10  
36 丁煜 171010190027 思源中学 丁鑫 海军上海水警区 作战部队军人子女 10  
37 刘畅 170810610805 彭浦初级中学 刘强 海军上海水警区 作战部队军人子女 10  
38 杨雯童 170810600108 风华初级中学 杨炳 海军上海水警区 作战部队军人子女 10  
39 刘宇恒 170810590737 市北初级中学 刘永安 海军上海水警区 作战部队军人子女 10  
40 夏旻烨 171010200112 鞍山实验中学 夏华 海军上海水警区 作战部队军人子女 10  
41 马启舜 171350020033 宝山实验学校 马建发 海军上海水警区 作战部队军人子女 10  
42 于慧聪 170840200516 田家炳中学 于庆军 海军上海水警区 作战部队军人子女 10  
43 沈彤彤 171310090114 民办和衷中学 沈志斌 海军上海水警区 作战部队军人子女 10 杨浦
44 亢星皓 171510410030 上海师范大学附属高桥实验中学 亢国防 海军上海水警区 作战部队军人子女 10  
45 赵子潭 170913320096 民办新华初级中学 赵玉胜 海军上海水警区 作战部队军人子女 10  
46 蒋逸云 170810600821 风华初级中学 蒋雪根 海军上海水警区 作战部队军人子女 10  
47 彭嘉源 170913320076 民办新华初级中学 彭刚 海军上海水警区 作战部队军人子女 10  
48 黄煦洋 171310080080 海滨第二中学 黄元杰 海军上海水警区 三类岛屿部队军人子女 10  
49 石盾可 170913010102 民办新复兴初级中学 石富军 海军上海水警区 三类岛屿部队军人子女 10  
50 汪雨涵 170913670126 民办新北郊初级中学 汪国刚 海军上海水警区 三类岛屿部队军人子女 10  
51 陈静玟 170913010111 民办新复兴初级中学 陈绪品 海军上海水警区 作战部队军人子女 10  
52 刘憬璇  171310050110 民办行知二中 刘顺胜 海军上海水警区 三类岛屿部队军人子女 10  
53 时昕 171040670025 民办杨浦实验学校 顾靖华 海军上海水警区 平时荣获二等功及以上军人子女 10  
54 薛婧琳 170413180056 田林中学 薛红军 海军上海水警区 平时荣获二等功及以上军人子女 10  
55 梁海媛 170943020122 民办迅行中学 梁阳 海军上海水警区 平时荣获二等功及以上军人子女 10  
56 印煊 170840200539 田家炳中学 印军 海军上海水警区 作战部队军人子女 10  
57 张陈祺 170750700100 曹杨二中附属学校 张文东 空军上海基地 飞行、潜艇、航天、涉核岗位军人子女 20  
58 崔国锐 171250100049 闵行区纪王学校 赵忠春 空军上海基地 三类(含三类)以上艰苦边远地区部队部队军人子女 20  
59 程子航 171050000172 上海音乐学院实验学校 程福明 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
60 蔡旻颖 170413470113 康健外国语实验中学 蔡国权 空军上海基地 飞行、潜艇、航天、涉核岗位军人子女 20  
61 管一诺 173010190261 崇明区东门中学 管立新 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
62 黄钰翔 170943020112 民办迅行中学 黄金德 空军上海基地 作战部队军人子女 10 杨浦
63 江晓芸 171510010565 建平中学西校 江晖 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
64 刘懿飏 170810590849 市北初级中学 刘志刚 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
65 刘一璇 171510010377 建平中学西校 刘先银 空军上海基地 三类岛屿部队军人子女 10  
66 王致铭 171020580014 复旦大学第二附属中学 王干 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
67 敖子晗 171550100470 建平实验中学 敖卫华 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
68 陈灏玥 171040670033 民办杨浦实验学校 陈广应 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
69 闫鸿儒 171010000146 铁岭中学 闫先道 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
70 冯天祥 171010000173 铁岭中学 冯应勇 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
71 朱焱柯 170913670003 民办新北郊初级中学 朱军健 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
72 汤昊雨 171040010018 民办兰生复旦中学 汤问 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
73 朱文乐 171010160034 三门中学 朱景军 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
74 丁嵘诚 171010150042 同济初级中学 丁智慧 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
75 徐梓熙 171010160050 三门中学 徐涛 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
76 邓奥 171010160043 三门中学 邓明明 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
77 刘奕玥 171050040061 上海外国语大学附属双语学校 刘前正 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
78 卢星辰 171020580133 复旦大学第二附属中学 王伟 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
79 张颖 171010270016 民办杨浦凯慧初级中学 张云清 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
80 楼姝 170840230609 民办新和中学 楼宏高 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
81 蔡徐嘉 170830080311 久隆模范中学 蔡新法 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
82 杜鑫 170530050058 建青实验学校 汪家胜 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
83 王因时 170810590746 市北初级中学 王奇伟 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
84 沈谷骏 171010000046 铁岭中学 沈立新 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
85 储天淳 171510640061 民办浦东交中初级中学 储爱军 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
86 向世俊 171010270058 民办杨浦凯慧初级中学 向际春 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
87 臧地楠 171050040097 上海外国语大学附属双语学校 臧先 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
88 刘萌涛 171040140055 控江中学附属民办学校 刘洪武 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
89 田   策 171010000179 铁岭中学 田存贵 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
90 沈佳佳 173010160024 崇明区崇东中学 顾海荣 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
91 杨旭彤 171010260115 同济大学附属存志学校 杨佩韦 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
92 汪洲天 171050070046 同济大学实验学校 汪渭庆 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
93 马悦琳 171510010405 建平中学西校 马强 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
94 神梦婕 171040010097 民办兰生复旦中学 神凤岭 空军上海基地 一至四级残疾军人子女 10  
95 罗启越 170913670123 民办新北郊初级中学  罗锦文 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
96 汪楚凡 171050040108 上海外国语大学附属双语学校 汪国权 空军上海基地 作战部队军人子女 10  
97 朱宸伟 170441620104 西南位育中学 朱宏 武警上海总队 平时荣获二等功及以上军人子女 10  
98 严瑶 170110150104 民办明珠中学 严瑾贤 武警上海总队 平时荣获二等功及以上军人子女 10  
99 汪一凡 171510520015 致远中学 汪照旺 武警上海总队 作战部队军人子女 10  
100 方诤 171740080144 松江九峰实验学校 方宏保 武警上海总队 作战部队军人子女 10  
101 黄轶琳 171740080208 松江九峰实验学校 黄  斌 武警上海总队 作战部队军人子女 10  
102 付鲁宁 171850070199 毓秀学校 付文广 武警上海总队 一、二类艰苦边远地区部队军人子女 10  
103 裴灵月 170510140074 延安实验初级中学 裴士连 武警上海总队 三类(含三类)以上艰苦边远地区部队部队军人子女 20  
104 陈骏 173010190041 崇明区东门中学 陈守前 武警消防总队 三类岛屿部队军人子女 10 浦东
105 陈驰 173010190002 崇明区东门中学 陈守前 武警消防总队 三类岛屿部队军人子女 10 浦东
106 余淼 171510600331 民办新竹园中学 余书传 武警消防总队 平时荣获二等功及以上军人子女 10  
107 李浩玮 170840230325 民办新和中学 李广军 武警消防总队 平时荣获二等功及以上军人子女 10  
108 陆彦卿 170710560174 梅陇中学 陆永忠 武警消防总队 平时荣获二等功及以上军人子女 10  
109 吴祉轩 170510420122 延安初级中学 吴全国 武警边防总队 二类(含二类)以上岛屿部队军人子女 20  
110 黄嘉仪 172010050133 奉贤区汇贤中学 黄元波 武警边防总队 二类(含二类)以上岛屿部队军人子女 20  
111 刘天乐 170510240021 娄山中学 刘圣榜 武警边防总队 二类(含二类)以上岛屿部队军人子女 20  
112 韦妙 171550040123 上海外国语大学附属浦东外国语学校 韦震 武警边防总队 二类(含二类)以上岛屿部队军人子女 20  
113 施予涵 171040140028 控江中学附属民办学校 施雷 武警边防总队 平时荣获二等功及以上军人子女 10  
114 田庭瑞 170840210117 民办扬波中学 田更新 武警政治学院 一、二类艰苦边远地区部队军人子女 10  
115 鲁方 171010190080 思源中学 鲁培和 上海警备区 作战部队军人子女 10  
2018年上海中考各科真题及答案
语文 数学 英语 物理 化学
2017年上海中考各科真题及答案
语文 数学 英语 物理 化学

   欢迎使用手机、平板等移动设备访问上海中考网,2019中考一路陪伴同行!>>点击查看

相关文章

点击查看更多
  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

  • 欢迎扫描二维码
    关注高考网微信
    ID:www_gaokao_com

热门推荐

热门专题

  • 2018上海中考查分时间及入口
  • 2018年上海中考真题及答案
  • 2018上海中考各校录取分数线

[2018中考]2018年上海中考策划

[2018中考]2018年上海中考冲刺专题

上海中考指南

上海中考指南

《上海中考指南》在原有的基础上,对政策及数据进行了更新,希望《中考指南》陪伴在每一位中考学子及......[更多]

阅读收藏

中考报考

中考说明

自主招生

自招方案

中考体育

特长生

中职校

中考备考

中考真题

中考一模

中考二模

中考家长

期中试题

中考高分

杯赛竞赛

新知杯试题

大同杯试题

天原杯试题

白猫杯试题

中环杯试题

数学联赛试题

重点高中

格致中学

大同中学

上海中学

七宝中学

南洋模范

立达中学

初中试题库

期中试题

期末试题

月考试题

单元测试

模拟试题

中考压轴题

工具大全

中考报考时间

中考分数线

中考成绩查询

中考满分作文

中考状元

中考志愿填报

欢迎关注中考网微信! 收藏 建议 顶部